Чему обучают ребёнка в детском саду

Проект во второй младшей группе на тему: «Россия – мой дом. Народы России»
Автор: Дрожжина Е.А.

Проблема патриотического воспитания детей дошкольного возраста в том, что патриотические чувства в этом возрасте ситуативные. То есть детей может взволновать только что услышанный рассказ о разнообразных народах России, но затем эти впечатления забываются, и возникшее чувство может угаснуть.

Проект «Народы России» позволит каждому ребёнку наиболее глубоко прочувствовать чувство гражданственности и патриотизма. Нет сомнения в том, что в результате проекта у детей будут заложены элементы гражданственности и патриотизма.

В предложенных детям народных подвижных играх, в беседах и в рассказывании детям сказок разных народов России будет развиваться речь. В изобразительной деятельности дети познакомятся с различными костюмами народов России, с декоративно – прикладным творчеством.

Название проекта или программы
Автор: ФИО автора программы