Проект "Чирлидинг"

Педагогический работник Соколова Алёна Сергеевна.
Соколова Алёна Сергеевна

Проект рассчитан на подготовку чирлидеров-дошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения.
Занятия проводятся с детьми от 4 до 6 лет (старшая разновозрастная группа).

В проекте участвуют 7 воспитанников, занятия проводятся 1 раз в неделю.

Программа занятий

Нормативно-правовые документы, на основе которых строится программа: на основе директивных и нормативных документов России, Управления по физической культуре, спорту и туризму, Единой Всероссийской квалификации и др. При разработке программы для учреждений дополнительного образования детей по чирлидингу (авторы-составители: М.В. Тянюгина, О. М. Сурина) использованы результаты научных исследований и практической деятельности ведущих тренеров-преподавателей по подготовке черлидинговых команд различных возрастных групп, данные научных исследований по проблемам теории и методики юношеского спорта, практические рекомендации специалистов по спортивной медицине, возрастной физиологии и психологии.